首页 | 团委概况 | 团学动态 | 理论天地 | 重点工作 | 下载中心 
title=''/title=''/
通知公告
 通知公告 
通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>通知公告>>正文
绵阳师范学院2017—2018学年度共青团系统评优公示
2018-04-25 20:59  校团委

按照绵师院团发〔2018〕09号文件要求,经自主申报、基层团组织认真推荐、校团委严格评审、公开答辩、全校师生监督评选,最终评定出我校2017—2018学年度共青团先进集体54个和先进个人1542名(详细名单见附件)。   

一、优秀团总支(共5个)

化学与化学工程学院团总支   

教育科学学院团总支   

马克思主义学院团总支   

经济与管理学院团总支   

生命科学与技术学院团总支   

二、优秀学生分会(共5个)

文学与历史学院学生分会   

城乡建设与规划学院学生分会   

信息工程学院学生分会   

数理学院学生分会   

外国语学院学生分会   

三、优秀青年志愿者团队(共5个)

教育科学学院志愿者团队——绵师守望花开团队   

传媒学院--红途暑期实践团队   

资源环境工程学院社会实践与服务部   

美术与艺术设计学院志愿者团队   

经济与管理学院铸爱社工志愿服务团队   

四、优秀学生社团(共10个)

招生就业学生委员会   

青年马克思主义理论研读社   

兰亭书社   

青春文学社   

大学生通讯社   

桥牌协会   

阳光牵手协会   

计算机协会   

爱心剪纸协会   

蓝韵插花协会   

五、优秀团支部(共29个)

外国语学院:   

2015级7班团支部   

2015级8班团支部   

2016级4班团支部   

信息工程学院:   

2016级2班团支部   

2017级3班团支部   

城乡建设与规划学院:   

14级3班团支部   

15级4班团支部   

化学与化学工程学院:   

16级1班团支部   

16级2班团支部   

教育科学学院:   

15级1班团支部   

15级6班团支部   

体育与健康教育学院:   

16级3班团支部   

16级4班团支部   

机电工程学院:   

15级4班团支部   

文学与历史学院:   

15级1班团支部   

16级15班团支部   

音乐与表演艺术学院:   

16级1班团支部   

17级2班团支部   

经济与管理学院:   

15级1班团支部   

16级2班团支部   

17级4班团支部   

生科学院:   

16级2班团支部   

16级6班团支部   

资环学院:   

16级4班团支部   

17级2班团支部   

数理学院   

17级4班团支部   

17级2班团支部   

16级1班团支部   

传媒学院   

16级4班团支部   

17级1班团支部   

17级11班团支部   

马克思主义学院   

16级2班团支部   

17级2班团支部   

美术学院:   

16级4班团支部   

17级1班团支部   

17级11班团支部   

六、优秀团支部书记(共34人)

文学与历史学院(共4人)

15.1李程钱16.15陈莉宏16.3郑宇   

17.1阿尔里尾   

城乡建设与规划学院(共2人)

16.2朱茂利16.3朱小丽   

教育科学学院(共4人)

15.2杜娇15.6翟瑞雪16.8吴红宁17.8任蕾   

化学与化学工程学院(共2人)

16.2马玉红16.2黄瑞   

体育与健康教育学院(共3人)

16.4卞全珊15.5李顺利16.3郑丽芳   

机电工程学院(共1人)

15.5杨文强   

音乐与表演艺术学院(共2人)

15.2王 琳16.2谢世娇   

经济与管理学院(共2人)

15.1刘 宇15.3刘峥慧   

美术与艺术设计学院

16.1沈怡馨16.6杨哲旭17.6张云飞   

传媒学院

15.2王玉玲16.6徐东琴   

马克思主义学院

17.1沈小英17.2荣瑶   

生命科学与技术学院

16.2杨宇炀15.1徐霄雪   

资源环境工程学院

15.3伍呷卓玛17.2罗娟   

数理学院

17.4叶泓铭17.5额其16.4邓 娜   

信息工程学院

数15.4裴瑞丰信16.2魏夕枚   

外国语学院

15.4李雅娴15.2傅敏16.6夏一华   

八、优秀团学干部(共593人)

校团委、学生会(共47人)

美院15.10陈韬生科15.3雷丽经管15.3邱丽媛   

传媒16.4郑媛资环16.1付 雪资环16.4周川汇   

数理15.1高艺纯文历15.3魏宇晴外国语15.7庞厚君   

数理16.1张鑫堰信工16.1漆影强美院16.4买 通   

美院16.8高宜柔传媒16.6陈学茹美院16.10姜雪虹   

传媒16.2毛 琴传媒16.2曹璐悦传媒16.5于小冉   

传媒16.4曹 坤生科16.6胡贵媛体育16.4王 列   

体育15.4朱 倩经管16.2谢婷婷文历16.12麦 玮   

教科16.1蒲红静教科16.杨堰会城建15.1李定峰   

教科16.2彭于珏体育16.3简宗云教科16.7陈宇浮   

教科16.4武陈静娴文历16.9程 雪体育16.6向小强   

文历15.2夏艺豪教科15.6周 欣体育16.5唐金玉   

文历16.3邹仙颜资环16.4徐艺琳资环16.3陈志勇   

外国语16.3马 薇信工16.1张文星教科15.1廖安琪   

机电15.3吴成贞化工16.1唐宏焱美院17.11杨璧榕   

外国语17.8杨卓然   

外国语学院(47名):

15.1董 茜15.2傅敏15.3瞿德锦   

15.4李雅娴15.4廖瑾怡15.5任秋兰   

15.6汪 艳15.7吴慧芳15.7刘芳   

15.8严庆庆15.9银茂婷15.10钟家玉   

15.11范松颖15.12王之彧16.1钟婷婷   

16.2姚情16.2廖茂伶16.2周子迪   

16.2杜姣娇16.3胡真真16.4黄光霞   

16.4赵 峥16.4王霜霜16.4张 俊   

16.4苏琳钰16.4周何利16.5徐逸馨   

16.6夏一华16.6孟媛16.6王霞霞   

16.7郑婷婷16.7陈 荣16.8罗田柯   

16.8张义梅16.9陈丽16.9吴月明   

16.9代 筠16.9王宇航17.1何兰   

17.2何彦霖17.3黄 葵17.4颜如玉   

17.5靳红蕾17.6哈斯高娃17.7陈莎莎   

17.8彭惠华17.9田 甜   

 

马克思主义学院(共13名)

15.1何攀文15.1吉克李超15.1刘亚茹16.1何丹铃16.1罗小雄16.1杨秋月   

16.2刘婷16.2杨冬梅16.2赖慧   

16.2王惠16.2蒙霞16.2全昌娟16.2于婷   

数理学院(共39名)

16.1宾芮16.2谢姗姗16.2白威   

16.2刘俊16.3赵静16.4张益淮   

16.5伍贵银16.5罗正奎16.6刘航东16.6周倩16.6郑麟露16.7张书源   

17.1卿叶玲17.2王畅17.2曾天豪   

17.2曹黎17.3李薏雯17.3胡立春   

17.3吕慧17.4叶泓17.4黄丹   

17.5额其你作17.5罗茜17.6胡长金   

17.7庄英豪17.8蒲红16.1陈姿伶   

16.1赵紫薇16.1杜乐16.2顾铭洲   

16.3贺诗雨16.4吴俊霖16.4王豪   

15.1雷棱涵15.2张肇俊15.1耿璐欣   

15.2闫攀15.9蒋艺16.1刘欢   

 

传媒学院(共25名)

15.1何欣15.5臧文迪15.6郭金竺   

16.1文思童16.1刘彩霞16.1李琳   

16.1邓维16.2贺珑16.4李佳丹   

16.4王媛16.4黄江峰16.4李琳歌   

16.4覃世琳16.5曹丹16.5王皓楠   

16.5康诗如16.5耿萌垚16.5王婷玉   

16.5刘黎16.6肖林16.6林弋琪   

16.6梁祯16.6冷星月17.1蒲灵逸   

17.2叶洋   

美术与艺术设计学院(共31人)

15.1陈明皓15.2廖玉婷15.3赵思文   

15.4贺正鹏15.5王文杰15.6陈杰   

15.7李莉15.8蒿泽月16.1李涛涛   

16.2吴非凡16.3沈洋16.4刘凯强   

16.4李欣泽16.4范邹磊16.4买通   

16.4王恬然16.4褚博婕16.5伊怀宇   

16.5雷荣佩16.7余佳捷16.9张 燕   

16.9舒梓夏16.9周博黎16.10吴胜利   

16.10王永磁16.11马其霞17.1帅磊   

17.4陈 宇17.7肖 萌17.10陶元丹   

17.11蒋婷婷   

资源环境工程学院(共23人)

17.1杨虹玉17.2刘杨17.3李文静   

17.4丁杰17.5袁可16.1严飞   

16.1焦锡桦16.1刘园园16.1赵玉婷   

16.2李佳16.2杨梦16.2周邶邶   

16.2杨若16.3田芳梅16.4张琳16.4陈丽娇15.1刘泓伶15.1李丽容15.2张丽15.2阳祥15.3张爽   

15.3张文翔15.4龚城   

生命科学与技术学院(共23人)

15.1徐霄雪15.2吴明聪15.3古容霞15.4王露15.5毛丽萍15.6毛 霞15.6袁敏艳16.1魏琴16.1杨鸿淋16.2何旭蓉16.2钟汶岑16.3李慧敏   

16.3高云洁16.4魏沁16.5刘杰16.5蒲芬16.6王燕17.1吕紫琴17.2陈素17.3宋小东17.4刘霄17.5张玲17.6刘开心   

城乡建设与规划学院(共18人)

14.3毛雪玲15.1虎永清15.2邓婕   

15.3梅闯15.4黄旖悦15.5向钰娟   

16.1卢强16.1李婷婷16.2李曦阳   

16.3朱小丽16.4林月16.5张定珍   

15.1侯玉萍16.4田雨琛16.4何龙   

16.5杨琼16.2朱敏16.2杨滟茹   

 

化学与化学工程学院(共26人)

16.1蔡西15.1陈先会15.1邓杰文   

16.1邓婷婷15.3郭金玉17.2贾海伟   

15.1蒋燕鑫16.4李青16.1李思瑶   

16.1廖慧玲16.1林虹巧16.3刘珠玲   

15.2罗蔓16.5宋影15.2田欣宇   

16.4王晋15.2王雄16.4魏汉林   

15.4徐茂榕16.1许沥丹16.4杨钢   

16.3余文涛16.1张琴15.2张向梅   

16.1张雪梅16.3赵志杰   

教育科学学院 (共36人)

14.1邓怀14.9向娟15.1蔡海燕   

15.1曾丽15.2杜娇15.2关小莉   

15.3史嘉馨15.4谢文莉15.5帮小红   

15.5何丹15.5雷爽15.6辛丽娟   

15.7蒋16.1韩滨蔚16.1林婧婷   

16.2苏玉16.3罗澜16.3孟君蓓   

16.4沈如意16.4孙果16.4郑佳惠   

16.5孙玲玲16.6胡思容16.6聂宇   

16.7杨春霞16.3龚珂17.1杨禹   

17.2陈运茜17.3郭懿17.4吴瑶芹   

17.5吴米恩17.5吴渝霜17.6熊文雯   

17.7黄雪莲17.8杨玉霜16.8吴红宁   

14.2杜泽伟14.6张静文15.1陈江   

15.1陈雪15.2罗玲15.2彭傲   

15.3吴祖才15.3闫宏武15.4叶涛   

15.5赖思宇15.6赵友健16.1仇雨瑶   

16.10敬 娇16.2夏铖廷16.2范国昆   

16.4付友利16.9葛远涛16.6胡世能   

16.7李浩16.8谢洪宇16.3彭帅   

15.4叶启航15.3王羲15.3吴彦儒   

16.7廖佳宇16.4李江麟16.5陈妍   

16.1罗正祥16.3肖钰婷16.3陈钰   

16.1曾明翠16.7杨娜15.6文燕   

16.1刘静16.3郑丽芳   

机电工程学院(共16人)

15.3范治伶15.3罗宇翱15.4谢吉鸿   

15.4晏巧15.4黄阵15.4沈敏   

16.1周静16.1张倩薇16.2夏润   

16.2李雪松16.2唐君兴16.4李娇   

16.3伍美娟16.3刘梦怡15.3袁佳   

15.3张洋   

文学与历史学院(共6 8人)

16.10陈俣汀16.10刘思琦16.10梅宇越   

16.10黄攀为16.10陶杰鑫16.10张琦   

16.11王慧16.11王莉16.11张可欣   

16.12唐月16.14郭德鸿16.14叶春燕   

16.15杜静16.15何倩16.15龙云美   

16.15木乃果布16.15吴春梅16.9黄怡   

16.9江万兵16.9罗兴莉16.9裴海燕   

17.12黄世平16.9夏平14.1范勋叶   

14.2潘欣怡14.4程德天15.1戢玉莲   

15.1侯宇15.2万佳15.3张婷   

15.3魏静15.3魏宇晴15.4刘晓诺   

15.4罗艳丽15.4牟傲霜15.5祝星   

15.5李明洁15.5李芳芳15.6邓思凤   

15.7叶露15.8杨兰蝶16.1郭阳   

16.1曾书盛16.1田斐16.1崔映欢   

16.2撒兴茹16.2蒲琪16.3张羚漪   

16.3罗应月16.3周梦16.3赵旋   

16.4李静红16.4牟爱玲16.4简任鑫   

16.4董小平16.4郭潇雪16.4向凤菱   

16.5胡滟丹16.5李玉萍16.6付炜奇   

16.6钟海玉16.6曾霞16.7黄长英   

16.7王鑫16.8钟雨桃16.8严欢   

16.13刘萌16.13秦 桦   

音乐与表演艺术学院(共26人)

16.2张颖颖16.1王多多16.3马小凤   

16.4柏冰青16.1陈鹭华16.10朱珏昱   

15.4杜科16.3侯颖15.2罗继春   

15.5李惠海15.3周晓慧15.3周楠   

16.2钟敏16.2杨鑫16.1刘玉连   

16.7林丽颖15.1赖勇15.4寇琪   

16.1蒋晓艳15.5陈程15.1陈鼎   

15.5樊艳红15.6王瑶16.1王正强   

16.10杨 智16.4张文瑄   

经济与管理学院(共43人)

15.1刘夏玲15.1陈加祥15.2木凤麟   

15.2普国东15.3唐肖艳15.4王欢   

15.1谌慧15.2杨露15.3梁杰   

16.1杜婷婷16.1李长庚16.2何林霜   

16.2徐浥16.3刘思婧16.4余刚   

16.5奉钰16.6金小琴16.7王卓琴   

16.8何欣16.9张黎17.1康凌君   

17.2樊晨17.2汪梓林17.3刘佩珊   

17.3伍诗卉17.4韦相岑17.5廖仟禧   

17.6徐婷玉17.6杨霞17.7魏洪静   

17.7廖威17.8吕杨16.5昌溟强   

16.1张语嫣16.8曾小敏16.7蒲鑫玲   

16.9胡文枫16.7刘勇争16.3董成雪   

16.1雷宇杰16.2张利16.3冯瑞   

16.2王文涛   

信息工程学院(共22人)

15.3沈芋蓉15.4裴瑞丰15.4孔德申   

15.5叶险瑶15.5张敏16.1刘潇霜   

16.1万钤16.2郑理16.2何 柳   

16.2黄通16.2孙鹏16.2陈展鹏   

16.2梁琴16.2彭瑶瑶16.3林荣信   

16.3王思涵16.3杨芯溢16.3袁美岐   

16.3包安平16.3唐海莲16.4敬承川   

16.5蒲静   

体育学院(33名)

14.2杜泽伟14.6张静文15.1陈雪   

15.1陈江15.2罗玲15.2彭傲   

15.3王羲15.3闫宏武15.3吴祖才   

15.3吴彦儒15.4叶涛15.4叶启航   

15.5赖思宇15.6赵友健15.6文燕   

16.1仇雨瑶16.1罗正祥16.1曾明翠   

16.2夏铖廷16.2范国昆16.3彭帅   

16.3陈钰16.3肖钰婷16.4付友利   

16.4李江麟16.5陈妍16.6胡世能   

16.7李浩16.7廖佳宇16.7杨娜   

16.8谢洪宇16.9葛远涛16.10敬娇   

学管委、易班(56名)

信工16.2刘勇志传媒16.6钱瑶经管15.3董成莎   

传媒16.6张筠美院16.5管锡宇文历16.2杨丹   

生科16.2罗杰媛城建16.1陶然经管16.5刘娅林   

信工15.5王美霞数理16.5张治国美院16.5王兰兰   

数理16.1雷飞数理16.1高光威数理16.5程和平   

传媒16.6王宇外国语16.8武婧雯资环15.3刘罗书   

经管16.8李一玉传媒16.1余朝舞传媒16.1唐川   

数理16.4李文欣传媒16.2唐华文史15.7周思伽   

外国语16.3张月传媒16.6谭青青信工16.3陈志荣   

音乐16.4冷秋霞美院16.1赵书涛美院16.8孙 昊   

信工15.3苏兴勇文历17.7罗媛婷教育16.3杜润武   

文历16.5张梦香教育15.6夏菊梅教育16.6谢佩宏   

教育15.6杨王婉竹教育16.5冯婉莹教育16.6黄爽   

机电16.2夏润机电16.4欧涵机电16.2翟周懿   

机电16.2张书荣机电16.2钟宸滈文史16.12曹美慧   

文史16.10景伟文史16.9魏小淋文史16.12钟雅萍   

化工16.3李鑫化工16.2马玉榕化工16.3张伊雯   

化工16.1陈思宇体育15.1马永攀体育15.1陈悦   

体育16.4潘承冬城建15.2蒋仲财   

 

招生就业学生委员会(2名)

资环15.1唐万元马院15.1蔡婷   

大学生通讯社(2名)

机电15.3曹震美院16.1岳俊伶   

优秀团员(共997人)

马克思主义学院(共26人)

15.1龚迟15.1黄涛涛15.1梁菊雯   

15.1刘晓雪15.1罗俊杰15.2杨兴莲   

15.2魏香15.2吴佩玲15.2钟国秀   

16.1陈茂玲16.1邓梦玉16.1王建华   

16.1陈春莲16.2万真真16.2王琼   

16.2罗雨16.2曾春林16.2勾荣钦   

17.1刘九七17.1胡日珍莫17.1杨鹤鸣   

17.1杨兰燕17.2潘玉婷17.2宋万翠   

17.2许杨璐17.2应婉娟   

传媒学院(共50人)

15.1刘倩15.1李黎明15.2朱慧   

15.2彭小芹15.3李缘坤15.3胡芮   

15.4孙楚15.4司亚雪15.5莘雨   

15.5张丽雯15.6黄 艳15.6袁宵   

16.1王钰茜16.1杨钎16.1粟多   

16.2程铃姗16.2赵金16.2宋亮荣   

16.2熊露蓓16.3曹坤16.3杨灵月   

16.3谢天16.3李润16.3卫鸿宇   

16.4彭程16.4景阳阳16.4王一帆   

16.4刘鸿辰16.5张萌瑶16.5周婧   

16.5李佳蕊16.6徐娇颖16.6蒋柠忆   

16.6韩婷17.1邓丽17.1何丽平   

17.1沈思喜17.1文艺臻17.1吴俊睿   

17.2高寰忠17.2鲁文俊17.2浦少玲   

17.2唐维17.2余宇星17.3田子博   

17.4刘艺玲17.5夏婷17.5廖鑫   

17.6阎芸17.6凌艺菲   

数理学院(共78人)

16.1许琴16.1骆开荣16.1俞媛   

16.1舒欣16.2王菁菁16.2李川川   

16.2付亚琼16.2彭毓杰16.2安白雪   

16.3董晓16.3刘丹16.3田琳   

16.4曹家俞16.4苟雪16.4马新月   

16.5黄欢16.5王晴16.5王浩   

16.6董双琪16.6董红情16.6叶春梅   

16.6蒋晓兰16.6冉婷婷16.7马志军   

16.7曾巧凤16.7周燕17.1王开瑞   

17.1彭志强17.1王磊17.2万思燕   

17.2何卓文17.2王子轩17.2贾贵川   

17.2杨琪17.3丁志丹17.3曹洋   

17.3钟梦嘉17.3唐梦霞17.3王紫仪   

17.4吴越17.4郑旭17.4张敏   

17.4黄建峰17.4刘兴瑶17.5揭艳萍   

17.5王杰17.5韩碧玉17.5张帅   

17.6林凯17.6冯人仁17.6冷攀   

17.7黄晶星月17.7刘滨豪17.7谭天   

17.8陈靖秋17.8张小燕17.8袁家琪   

16.1邹晨16.2吴生杰16.4罗佳   

17.1吴才蝶17.2张秋琳17.3陈秋萍   

17.3冯歆铃15.1陈梦菊15.1龙凤   

15.2任凌云15.2王桥15.2陈静   

15.1何松15.1冯鑫15.1吕洋辉   

15.2周阳15.2张铁元15.2曾小华   

15.9唐闻文15.9王恬恬15.9周垚利   

 

美术与艺术设计学院(共75人)

15.1陈若蕾15.1黄琪琪15.2倪海宁   

15.2齐微15.3张雪莲15.3于慧   

15.4何雯雯15.4沙锐15.5徐伊林   

15.5赵嘉敏15.5郑天媛15.6程萌萌   

15.6于顺知15.7郭梦雪15.7温芸方   

15.8杨雅璇16.1霍文文16.1马英智   

16.2陈雅慧16.2杜珊珊16.2黄蓉   

16.3向 澜16.3陈楠16.4葛东红   

16.4刘洁琦16.4石晓晓16.4王建福   

16.5李正中16.5葛熠璇16.7王静静   

16.7胡方锦16.8张晨睿16.8李嘉鑫   

16.9康译文16.9苏 蓉16.10杨刚   

16.10周洁16.11代丽君16.11舒映雪   

17.1吴琼17.1程鹏17.1何婷婷   

17.1唐贵芳17.1张婧雯17.1周鑫   

17.2郭紫晗17.2徐婉17.2王歆媚   

17.3曾刘敏17.3朴怡杰17.3王佳青   

17.3周莉佳17.4白杰17.4方凡   

17.6麻 园17.6唐阳阳17.6王 珺   

17.6游仁慧17.7梁欢欢17.7刘皖茜   

17.7苏慧17.7姚旺17.7刘小娟   

17.7王琳萱17.8郭菁17.8朱赛帅   

17.8李 娜17.9袁佳艺17.10马川英   

17.10杨茂栏17.11林叶莹17.11龙涵昳   

17.11罗心雨17.11何雨17.11王玉竹   

资源环境工程学院(共46人)

17.1王超群17.1苗仙林17.1蒋志强   

17.2贾文毅17.2王佳17.2林鑫   

17.3曾兴兰17.3艾林17.3鲜兰   

17.4杨新雨17.4杨瑞17.4向丽平   

17.4邓廷艳17.5孙振涛17.5张亚雪   

16.1邓诗韵16.1王泽源16.1杨融融   

16.1李铜16.1何悦16.1牟莎   

16.2黎怡雪16.2张帮琳16.2张恒彬   

16.2程杨16.2伍珺如16.2潘律桦   

16.3郭芹16.3罗娜16.3张艳淋   

16.3李丽16.4吕奉娟16.4周琮鹏   

16.4涂师璇16.4蔡鸿燕16.4高倩   

15.1刘禹蔓15.1廖婷15.1林浩   

15.2张艳梅15.2张露15.2王婷   

15.3赵玉婷15.3许仕成15.3刘建   

15.4杨浩   

生命科学与技术学院(共45人)

15.1冯茂洁15.1樊海艳15.2杨萍   

15.2朱婧15.3刘应凡15.5洪燕   

15.5陈晓兰15.6张勤15.6张杨   

15.6田雨虹16.1陈敏16.1余钰淋   

16.1尔戈木加16.1郑 倩16.1刘玲   

16.1庹艳16.2尹才佳16.2甘忻霖   

16.2赖贞丽16.2夏思琪16.2蒋大方   

16.3曾艳16.3魏光林16.3周巧   

16.3向娟16.3刘岚玉16.4彭霖曼   

16.5林红16.5金兰16.6张琴   

16.6黄蓉16.6唐铃16.6李思琪   

17.1王昊17.1阿的加加17.2陈艳利   

17.2侯颖娴17.2刘永军17.3王佳惠   

17.3张弘婉君17.3陈文丽17.4孙璐   

17.4陈萍17.5孙田17.6唐旭瑶   

17.6肖娇   

城乡建设与规划学院(共36人)

14.3比曲莫你作15.1段欣艺15.1徐芳   

15.1郑良俊15.3苏青15.3宋相茹   

15.4胡翠云15.4蒋颖15.5张钰垚   

15.5汪雪16.1王敏16.2林超涵   

16.2朱茂利16.3唐莎16.3郑秋琳   

16.4胡国春16.4邹梅16.5罗静   

16.5任敏17.1夏忠颖17.1李宁   

17.2龚美璇17.2庞欣17.4黄汝艳   

17.4吴秋月17.5赵鑫17.5曹静   

17.5曾芳14.3张瑶15.2黄滟茹   

15.2曹禄宁17.3贾霞15.5周 敏   

16.1陶 然16.1徐盼17.3范茂林   

化学与化学工程学院(共52人)

17.5杨鑫皓17.6陈晨17.5陈虹霖   

17.2陈瑶16.2陈一华17.5邓瑞奇   

17.1丁奕元15.2张艺洁17.2董永雄   

15.1范梅15.3符雪娇17.5甘敏   

15.1龚霞15.3古倩16.1郭莉萍   

17.3郑淋16.4何佳凤15.1何雅莉   

16.2何银芳16.3胡丽16.4胡萍   

16.1胡双17.5黄小红16.2张伊雯   

17.2黄艳桦17.3黄珍婷15.3吉火此呷   

16.5兰顺维15.1李芸芸15.2廖丹   

17.1刘雪梅17.3张利萍15.4刘延慧   

16.2卢书豪16.3吕鑫17.2任诗霜   

16.6舒虹瑛17.1宋益梅17.2覃耀   

17.6余可节17.1王恩阳17.4王乐   

17.2王婷婷17.3王雯茜15.2吴代琼   

17.2吴田甜16.1向卫16.3杨男   

17.4徐佳喜17.1薛欣欣17.4杨静   

16.5周婷   

 

教育科学学院(共76人)

15.2雷琴15.2刘佳倩15.3吉慧瑛   

15.3上官鸿15.4杨芮15.4刘可   

15.5芶正敏15.5晋廷廷15.5李德琴   

15.5李悦15.6宋佳丽15.6吴利红   

15.6晏雪莲15.6郑艺赟15.7王良鲜   

15.7代 慧16.1符丽菁16.1余永霞   

16.2罗治沙16.2王丹16.2周明月   

16.3陈思敏17.8盛一浩16.3胡玉莹   

16.3李香玲16.3阳宏16.3钟源   

16.3周林16.4付钰桃16.4李梦乔   

16.4陆俊兰16.4罗玥16.4周成西   

16.4周玲娜16.5何若兰16.5张艺   

16.5孙玲玲16.6郭慧芸16.6郭玉琨   

16.6黄志敏16.6马镜秶16.6王舰蓉   

16.6王露16.7胡新颖16.7黄文越   

16.7卢婧16.8李连雪17.1陈美西   

17.1李羽舒17.1印媛媛17.2刘茜   

17.2张心怡17.3黄婷婷17.3李文谊   

17.4刘凤颜17.4牛新蕊17.5刘诗艺   

17.5向婉怡17.6李旭17.6莫斯斯   

17.7刘尹14.1刘亚平14.9叶静   

17.7吴萍14.1舒婷15.1陈蕾   

17.7张逸恬14.1文凯娟15.1李林秀   

17.8鲜欣豆14.9杨雪琴15.1肖赟   

体育与健康教育学院(共67人)

15.1陈俊15.2任远华15.2陈琴   

15.4周露15.4易美15.5毛英   

15.5雷雅婷16.1刘俊材15.6钟语佳   

16.1龚羽16.1杨中雪16.2徐泽洪   

16.2沈雨倩16.3王浩宇16.3张俊林   

16.4刘诗语16.4江红林16.5冷俊娇   

16.5王燕16.6冯艳蝶16.6李宇峰   

16.7陈广新16.7文婷16.8何权霓   

16.8宋宇航16.9蒋林君16.9陈钊雨   

17.1刘钰17.1徐小凤17.2刘莉莉   

17.2杜芳梅17.3娄兴兰17.3杨桃   

17.4周芹17.4苟彬峰16.5郑利军   

17.5秦凤17.6张雨玲17.6宋曦   

17.7李孙尧17.7郭文静16.10张润桃   

16.10藤嘉新17.9申杰林17.9赖泉成   

17.1韩玉婷17.3范旭斌17.3曾敏   

17.4李林虎17.4李仁兵17.4吉里阿支莫   

17.4秦雅洁17.5董钊17.5杨丽娟   

17.5陈静17.6李倩17.6刘会容   

17.6陈耀17.6巨方旭17.6王岢   

17.6顾峰17.7冯雪雁17.6邱友荣   

15.2李肖17.5沈阿卡17.8向浩   

17.8杨琦   

机电工程学院(共32人)

15.3谌丽君15.3侯贵元15.4唐荣嘉   

15.4周健15.4熊英16.1冯群芳   

16.1陆锦16.2彭新勇16.2邱玲   

16.2杨沁莹16.3余彪16.3赵椋   

16.4刘玲16.4刘小莉17.1樊又铭   

17.1尹伟17.1余明杰17.2林银香   

17.2宋芋娇17.2朱艳17.3韩静博妍   

17.3邓鑫豪17.3王双艳15.5杜丽娟   

15.5李姝杭15.5李支梅17.4黄银琼   

17.4李娜17.4康丽英15.3王洋   

15.3李攀15.3白俊兰   

文学与历史学院(共136人)

15.1李孟娟15.1刘雨涵15.1彭绍华   

15.2吴国发15.2伍丹15.2杨艳红   

15.2张倩16.10朱莉娟16.10王悦   

6.10肖雨宏16.10刘高源16.11顾明珠   

16.11肖婷16.12张亮16.12张静敏   

16.14林蕊16.15陈莉宏16.15陈秋红   

16.9徐思甜16.9李丹17.11范期瑜   

16.9高雅莉16.9项容17.10邓怡   

17.10付文杰17.10江晓琴17.10辜虹云   

17.10何静17.10李琴17.10张军棋   

17.10叶雪娇17.11陈文青17.11高静洁   

17.11李军17.11陈欣怡17.11邓婕   

17.11谢琳17.11张黎程17.12龙欢   

7.12邓星17.1 2李佳容17.13魏雪   

17.13黄诗美17.13段瑶瑶17.13钱红宇   

17.15顾雨柔14.1姜甜14.1阿木小平   

14.2陈 灿15.1陈小玉15.1包焕焕   

15.2石文文15.2漆小愉15.2马 沙   

15.3邹国菱15.3杨超群15.3王裕凤   

15.4周娅君15.5邓静15.5周 洁   

15.6周苑洁15.7陈慧明15.7汤鸿菱   

15.8吕金芝16.1邓 涛16.1周 雪   

16.1杨盈盈16.2岳桂羽16.2苏 丽   

16.3刘 庆16.3李 丽16.3薛 敏   

16.3杨佳宇16.3张 霞16.4岳巧媚   

16.4孙丽萍16.4李 杨16.5淦代玉   

16.5张梦香16.6唐 婕16.7马文茜   

16.7王毅翔16.7张书唯16.8黄筱琳   

16.13李璐含16.13罗洋16.13张莹   

17.1陈金玉17.1何 欢17.1李雨萱   

17.1刘 蔓17.1王婧怡17.1杨 靖   

17.1陈妍蓓17.1程远琴17.1石 玥   

17.2蒋文青17.2张倩17.2兰华烁   

17.2李沁芸17.2舒雪钰17.2张予虹   

17.2游鋆17.2张凤17.3青小玲   

17.3杨至谊17.3王思宇17.3周钰瑶   

17.3丁 婕17.4潘铃17.4黄秋月   

17.4何 林17.5李海霞17.5王 萍   

17.5谢 燕17.5张峰滔17.5张顺得莫   

17.5廖曼方17.6王沼钧17.6刘蔚娇   

17.6蔡 莹17.7杨 康17.7韩 邈   

17.7黄 杰17.7陈 程17.7钟文基   

17.7程蝶17.8王小青17.8王兴婕   

17.9宋芷雯17.9程滟婷17.9刘钟秋   

17.9任思维17.14康 巧14.2段 宇   

14.4林 美   

音乐与表演艺术学院(共48人)

17.2吴雨欣17.2肖雨涵17.2吕秋萍   

17.3贺千鑫17.4袁巧丽17.8曾琬月   

17.10洪露瑶16.1赵小雪16.2孙土清   

16.2赵旭霞16.2杨丽霞16.4徐子怡   

16.4赵敏16.4李怡16.6程子芸   

16.9庞皓月16.10何武欣15.1陈佳   

15.5秦瑶15.1龚岩15.2谭巧雨   

15.4仰文艺15.4杨小燕17.2蔡旭   

16.2李慧17.2李连波17.9李凌薇   

16.3刘东伟16.2刘欢15.4青玥含   

17.4田梓君15.3许慧娟15.4闫勇   

17.1杨悦15.3杨振军16.1张议之   

17.7赵静15.3郑洁16.4李金峰   

17.10丁杨16.1周继微17.9苟诚   

17.7胡洁馨16.1李亮16.4林燕萍   

17.9谭寅川16.1杨欢16.10杨楠   

经济与管理学院(共86人)

15.1高佳美15.1解天皓15.1李丹丹   

15.1李婷睿15.2任慧15.2熊月   

15.2余双秀15.2周小丽15.3陈雪   

15.3李有色15.4严祥云15.4王晶晶   

15.1陈莹15.1罗欠15.1陈红   

15.2王德建15.2唐美佳15.2徐琪   

15.3刘桃15.3胡媛15.3周秋云   

16.1付佳16.1刘璐16.1刘瑜   

16.1张欢16.2袁小钦16.2冯续   

16.2王冬娥16.3孙洋16.3何术琼   

16.3代洵16.4罗莎莎16.4漆金容   

16.4余诩16.5向晓春16.5温钰吉   

16.5杨兴蕾16.6山秋月16.6陈喜   

16.6涂益铭16.7姜虹16.7李钰   

16.7佘丹16.8丁敏16.8刘春梅   

16.9邓欣16.9彭李17.7夏星宇   

17.1李颖17.1梅娜17.1陈秋羽   

17.2丁丹17.2冯婉萍17.2税春艳   

17.3李明香17.3陶雁霖17.3祝谭文   

17.4郭桃17.4秦夕儿17.4杨楠   

17.5何雨徽17.5宋潇缘17.5杨蓉   

17.6陈侥17.6崔琳17.6龚燕   

17.6陈春芳17.7李瑞17.7高钰颖   

17.7冷顺英17.7赵晓娟17.8龙俊华   

17.8郑妮17.8曹小丽17.9郑倩   

17.9朱琳16.1王静16.2王静   

15.2王雪梅16.1刘嘉颖15.2王鲜才   

16.8马敏敏16.1邵蓉16.5阚明兴   

16.2刘金瑶16.9王楷16.2周星铃   

外国语学院(共95名):

15.1雄 蕊15.1陈 奇15.1程 俊   

15.2黄安迪15.2范 丽15.2傅 巧   

15.3李 雪15.3姜 瑜15.3李 灵   

15.3杜佳丽15.4刘 丹15.4李 扬   

15.4凌家兴15.4廖 雨15.5骆 雪   

15.5罗永娇15.5沈 芯15.6王欢欢   

15.6唐子茼15.6孙 发15.7王晓娟   

15.7吴蓓蓓15.7王 尧15.8谢 蕾   

15.8杨嘉莉15.8许子婷15.9袁 诗   

15.9姚 蓝15.9张莎莎15.10邹雨芯   

15.10李琪玲15.10周玉娇15.11龚 纯   

15.12吴 丹16.1李海艳16.1姚中琴   

16.1杨乐之16.2袁梦茹16.2岳清秀   

16.2张 敏16.2李棋16.3史 婷   

16.3王 爽16.3蒋诗祺16.3陈亚玲   

16.3何娟娟16.4田妹婷16.4何明霞   

16.4雷会平16.4王玉洁16.5代秋梅   

16.5赵雪冉16.7陈翠平16.7洪 艺   

16.6殷 娇16.6周佳玉16.6陈 晴   

16.6胡 兰16.6祁小敏16.6李 珍   

16.8胡诗文16.8刘秋霞16.8陈京敏   

16.8李 丽16.9雷佩佩16.9孙倩雯   

17.1李思佳17.1代 钰17.1江雪丽   

17.1王 林17.1唐慧芳17.2梁兰羽   

17.2熊若滢17.2汪鑫秀17.2龙依然   

17.3陈俞廷17.3宁云华17.3银小莉   

17.4徐安琳17.4冉 颖17.4陈柳林   

17.5李 丹17.5苓珊珊17.5阳 秀   

17.6朱宗渝17.6谢 辉17.6张 娇   

17.7罗 婷17.7刘 珊17.7曾世霞   

17.8李云银17.8李佳妮17.8妥应欢   

17.9成星宇17.9李 戬   

信息工程学院(共44人):

15.3朱晓凤15.4向泳锟15.4罗茜   

15.4肖敏15.4熊玉15.5童 乐   

15.5黄燕15.5杜雪玲15.5邵瑞析   

16.1蒋黎16.1漆影强16.1徐利勤   

16.2杨晓琴16.2杨通16.2曾浩然   

16.3郑媛16.3骆娇16.3梁庆西   

16.4张涵滨16.4熊凤16.4刘彦君   

16.5胡佳莹16.2罗琴琴17.1崔 希   

17.1高怡17.1唐钰萍17.1涂 桦   

17.1王佳凤17.2曾 琳17.2彭小琼   

17.2黄 炜17.2李欣怡17.3魏承巧   

17.3陈佳苗17.3肖 梦17.3田新钰   

17.4毛润林17.4王婷17.4龙国春   

17.4黄佳豪17.5宋莉17.5王小川   

17.5杨琳17.5张艾佳   

学管委、易班(7名)

数理16.6石伽传媒16.5丁燕文历16.2肖述英   

外国语16.2骆梅教育16.7董旭文史16.9杨月华   

文史15.2钟青   

招生就业学生委员会(5名)

数理16.1冯俏外国语16.4叶布么晓毛经管16.6白婷   

数理16.6姜贵明资环15.2邓倩   

大学生通讯社(5名)

经管16.2王建中传媒15.1蒋函玉信工16. 3余红霞   

外国语17.9晋肖婷化工15. 2周敏   

大学生心理咨询中心(5名)

美院16.2杜姗珊美院16.4葛东红数理16.2陈仿   

教科16.2梁鑫机电16.2李铠   

后勤集团(2名)

胡丽陈嘉昕   

若对以上内容有异议,请于5日内向团委组织宣传科反映。  

地点:高新校区知行楼228;电话:2579552   

                                                            共青团绵阳师范学院委员会   

                                                               2018年4月25日   

 

关闭窗口

版权所有 绵阳师范学院  团委