首页 - 正文
通知公告

青春绵师微信公众号

绵阳师范学院2017—2018学年度共青团系统评优公示

发布时间:2018年04月25日 20:59 浏览次数:[]

按照绵师院团发〔2018〕09号文件要求,经自主申报、基层团组织认真推荐、校团委严格评审、公开答辩、全校师生监督评选,最终评定出我校2017—2018学年度共青团先进集体54个和先进个人1542名(详细名单见附件)。  

一、优秀团总支(共5个)

化学与化学工程学院团总支  

教育科学学院团总支  

马克思主义学院团总支  

经济与管理学院团总支  

生命科学与技术学院团总支  

二、优秀学生分会(共5个)

文学与历史学院学生分会  

城乡建设与规划学院学生分会  

信息工程学院学生分会  

数理学院学生分会  

外国语学院学生分会  

三、优秀青年志愿者团队(共5个)

教育科学学院志愿者团队——绵师守望花开团队  

传媒学院--红途暑期实践团队  

资源环境工程学院社会实践与服务部  

美术与艺术设计学院志愿者团队  

经济与管理学院铸爱社工志愿服务团队  

四、优秀学生社团(共10个)

招生就业学生委员会  

青年马克思主义理论研读社  

兰亭书社  

青春文学社  

大学生通讯社  

桥牌协会  

阳光牵手协会  

计算机协会  

爱心剪纸协会  

蓝韵插花协会  

五、优秀团支部(共29个)

外国语学院:  

2015级7班团支部  

2015级8班团支部  

2016级4班团支部  

信息工程学院:  

2016级2班团支部  

2017级3班团支部  

城乡建设与规划学院:  

14级3班团支部  

15级4班团支部  

化学与化学工程学院:  

16级1班团支部  

16级2班团支部  

教育科学学院:  

15级1班团支部  

15级6班团支部  

体育与健康教育学院:  

16级3班团支部  

16级4班团支部  

机电工程学院:  

15级4班团支部  

文学与历史学院:  

15级1班团支部  

16级15班团支部  

音乐与表演艺术学院:  

16级1班团支部  

17级2班团支部  

经济与管理学院:  

15级1班团支部  

16级2班团支部  

17级4班团支部  

生科学院:  

16级2班团支部  

16级6班团支部  

资环学院:  

16级4班团支部  

17级2班团支部  

数理学院  

17级4班团支部  

17级2班团支部  

16级1班团支部  

传媒学院  

16级4班团支部  

17级1班团支部  

17级11班团支部  

马克思主义学院  

16级2班团支部  

17级2班团支部  

美术学院:  

16级4班团支部  

17级1班团支部  

17级11班团支部  

六、优秀团支部书记(共34人)

文学与历史学院(共4人)

15.1李程钱16.15陈莉宏16.3郑宇  

17.1阿尔里尾  

城乡建设与规划学院(共2人)

16.2朱茂利16.3朱小丽  

教育科学学院(共4人)

15.2杜娇15.6翟瑞雪16.8吴红宁17.8任蕾  

化学与化学工程学院(共2人)

16.2马玉红16.2黄瑞  

体育与健康教育学院(共3人)

16.4卞全珊15.5李顺利16.3郑丽芳  

机电工程学院(共1人)

15.5杨文强  

音乐与表演艺术学院(共2人)

15.2王 琳16.2谢世娇  

经济与管理学院(共2人)

15.1刘 宇15.3刘峥慧  

美术与艺术设计学院

16.1沈怡馨16.6杨哲旭17.6张云飞  

传媒学院

15.2王玉玲16.6徐东琴  

马克思主义学院

17.1沈小英17.2荣瑶  

生命科学与技术学院

16.2杨宇炀15.1徐霄雪  

资源环境工程学院

15.3伍呷卓玛17.2罗娟  

数理学院

17.4叶泓铭17.5额其16.4邓 娜  

信息工程学院

数15.4裴瑞丰信16.2魏夕枚  

外国语学院

15.4李雅娴15.2傅敏16.6夏一华  

八、优秀团学干部(共593人)

校团委、学生会(共47人)

美院15.10陈韬生科15.3雷丽经管15.3邱丽媛  

传媒16.4郑媛资环16.1付 雪资环16.4周川汇  

数理15.1高艺纯文历15.3魏宇晴外国语15.7庞厚君  

数理16.1张鑫堰信工16.1漆影强美院16.4买 通  

美院16.8高宜柔传媒16.6陈学茹美院16.10姜雪虹  

传媒16.2毛 琴传媒16.2曹璐悦传媒16.5于小冉  

传媒16.4曹 坤生科16.6胡贵媛体育16.4王 列  

体育15.4朱 倩经管16.2谢婷婷文历16.12麦 玮  

教科16.1蒲红静教科16.杨堰会城建15.1李定峰  

教科16.2彭于珏体育16.3简宗云教科16.7陈宇浮  

教科16.4武陈静娴文历16.9程 雪体育16.6向小强  

文历15.2夏艺豪教科15.6周 欣体育16.5唐金玉  

文历16.3邹仙颜资环16.4徐艺琳资环16.3陈志勇  

外国语16.3马 薇信工16.1张文星教科15.1廖安琪  

机电15.3吴成贞化工16.1唐宏焱美院17.11杨璧榕  

外国语17.8杨卓然  

外国语学院(47名):

15.1董 茜15.2傅敏15.3瞿德锦  

15.4李雅娴15.4廖瑾怡15.5任秋兰  

15.6汪 艳15.7吴慧芳15.7刘芳  

15.8严庆庆15.9银茂婷15.10钟家玉  

15.11范松颖15.12王之彧16.1钟婷婷  

16.2姚情16.2廖茂伶16.2周子迪  

16.2杜姣娇16.3胡真真16.4黄光霞  

16.4赵 峥16.4王霜霜16.4张 俊  

16.4苏琳钰16.4周何利16.5徐逸馨  

16.6夏一华16.6孟媛16.6王霞霞  

16.7郑婷婷16.7陈 荣16.8罗田柯  

16.8张义梅16.9陈丽16.9吴月明  

16.9代 筠16.9王宇航17.1何兰  

17.2何彦霖17.3黄 葵17.4颜如玉  

17.5靳红蕾17.6哈斯高娃17.7陈莎莎  

17.8彭惠华17.9田 甜  

马克思主义学院(共13名)

15.1何攀文15.1吉克李超15.1刘亚茹16.1何丹铃16.1罗小雄16.1杨秋月  

16.2刘婷16.2杨冬梅16.2赖慧  

16.2王惠16.2蒙霞16.2全昌娟16.2于婷  

数理学院(共39名)

16.1宾芮16.2谢姗姗16.2白威  

16.2刘俊16.3赵静16.4张益淮  

16.5伍贵银16.5罗正奎16.6刘航东16.6周倩16.6郑麟露16.7张书源  

17.1卿叶玲17.2王畅17.2曾天豪  

17.2曹黎17.3李薏雯17.3胡立春  

17.3吕慧17.4叶泓17.4黄丹  

17.5额其你作17.5罗茜17.6胡长金  

17.7庄英豪17.8蒲红16.1陈姿伶  

16.1赵紫薇16.1杜乐16.2顾铭洲  

16.3贺诗雨16.4吴俊霖16.4王豪  

15.1雷棱涵15.2张肇俊15.1耿璐欣  

15.2闫攀15.9蒋艺16.1刘欢  

传媒学院(共25名)

15.1何欣15.5臧文迪15.6郭金竺  

16.1文思童16.1刘彩霞16.1李琳  

16.1邓维16.2贺珑16.4李佳丹  

16.4王媛16.4黄江峰16.4李琳歌  

16.4覃世琳16.5曹丹16.5王皓楠  

16.5康诗如16.5耿萌垚16.5王婷玉  

16.5刘黎16.6肖林16.6林弋琪  

16.6梁祯16.6冷星月17.1蒲灵逸  

17.2叶洋  

美术与艺术设计学院(共31人)

15.1陈明皓15.2廖玉婷15.3赵思文  

15.4贺正鹏15.5王文杰15.6陈杰  

15.7李莉15.8蒿泽月16.1李涛涛  

16.2吴非凡16.3沈洋16.4刘凯强  

16.4李欣泽16.4范邹磊16.4买通  

16.4王恬然16.4褚博婕16.5伊怀宇  

16.5雷荣佩16.7余佳捷16.9张 燕  

16.9舒梓夏16.9周博黎16.10吴胜利  

16.10王永磁16.11马其霞17.1帅磊  

17.4陈 宇17.7肖 萌17.10陶元丹  

17.11蒋婷婷  

资源环境工程学院(共23人)

17.1杨虹玉17.2刘杨17.3李文静  

17.4丁杰17.5袁可16.1严飞  

16.1焦锡桦16.1刘园园16.1赵玉婷  

16.2李佳16.2杨梦16.2周邶邶  

16.2杨若16.3田芳梅16.4张琳16.4陈丽娇15.1刘泓伶15.1李丽容15.2张丽15.2阳祥15.3张爽  

15.3张文翔15.4龚城  

生命科学与技术学院(共23人)

15.1徐霄雪15.2吴明聪15.3古容霞15.4王露15.5毛丽萍15.6毛 霞15.6袁敏艳16.1魏琴16.1杨鸿淋16.2何旭蓉16.2钟汶岑16.3李慧敏  

16.3高云洁16.4魏沁16.5刘杰16.5蒲芬16.6王燕17.1吕紫琴17.2陈素17.3宋小东17.4刘霄17.5张玲17.6刘开心  

城乡建设与规划学院(共18人)

14.3毛雪玲15.1虎永清15.2邓婕  

15.3梅闯15.4黄旖悦15.5向钰娟  

16.1卢强16.1李婷婷16.2李曦阳  

16.3朱小丽16.4林月16.5张定珍  

15.1侯玉萍16.4田雨琛16.4何龙  

16.5杨琼16.2朱敏16.2杨滟茹  

化学与化学工程学院(共26人)

16.1蔡西15.1陈先会15.1邓杰文  

16.1邓婷婷15.3郭金玉17.2贾海伟  

15.1蒋燕鑫16.4李青16.1李思瑶  

16.1廖慧玲16.1林虹巧16.3刘珠玲  

15.2罗蔓16.5宋影15.2田欣宇  

16.4王晋15.2王雄16.4魏汉林  

15.4徐茂榕16.1许沥丹16.4杨钢  

16.3余文涛16.1张琴15.2张向梅  

16.1张雪梅16.3赵志杰  

教育科学学院 (共36人)

14.1邓怀14.9向娟15.1蔡海燕  

15.1曾丽15.2杜娇15.2关小莉  

15.3史嘉馨15.4谢文莉15.5帮小红  

15.5何丹15.5雷爽15.6辛丽娟  

15.7蒋16.1韩滨蔚16.1林婧婷  

16.2苏玉16.3罗澜16.3孟君蓓  

16.4沈如意16.4孙果16.4郑佳惠  

16.5孙玲玲16.6胡思容16.6聂宇  

16.7杨春霞16.3龚珂17.1杨禹  

17.2陈运茜17.3郭懿17.4吴瑶芹  

17.5吴米恩17.5吴渝霜17.6熊文雯  

17.7黄雪莲17.8杨玉霜16.8吴红宁  

14.2杜泽伟14.6张静文15.1陈江  

15.1陈雪15.2罗玲15.2彭傲  

15.3吴祖才15.3闫宏武15.4叶涛  

15.5赖思宇15.6赵友健16.1仇雨瑶  

16.10敬 娇16.2夏铖廷16.2范国昆  

16.4付友利16.9葛远涛16.6胡世能  

16.7李浩16.8谢洪宇16.3彭帅  

15.4叶启航15.3王羲15.3吴彦儒  

16.7廖佳宇16.4李江麟16.5陈妍  

16.1罗正祥16.3肖钰婷16.3陈钰  

16.1曾明翠16.7杨娜15.6文燕  

16.1刘静16.3郑丽芳  

机电工程学院(共16人)

15.3范治伶15.3罗宇翱15.4谢吉鸿  

15.4晏巧15.4黄阵15.4沈敏  

16.1周静16.1张倩薇16.2夏润  

16.2李雪松16.2唐君兴16.4李娇  

16.3伍美娟16.3刘梦怡15.3袁佳  

15.3张洋  

文学与历史学院(共6 8人)

16.10陈俣汀16.10刘思琦16.10梅宇越  

16.10黄攀为16.10陶杰鑫16.10张琦  

16.11王慧16.11王莉16.11张可欣  

16.12唐月16.14郭德鸿16.14叶春燕  

16.15杜静16.15何倩16.15龙云美  

16.15木乃果布16.15吴春梅16.9黄怡  

16.9江万兵16.9罗兴莉16.9裴海燕  

17.12黄世平16.9夏平14.1范勋叶  

14.2潘欣怡14.4程德天15.1戢玉莲  

15.1侯宇15.2万佳15.3张婷  

15.3魏静15.3魏宇晴15.4刘晓诺  

15.4罗艳丽15.4牟傲霜15.5祝星  

15.5李明洁15.5李芳芳15.6邓思凤  

15.7叶露15.8杨兰蝶16.1郭阳  

16.1曾书盛16.1田斐16.1崔映欢  

16.2撒兴茹16.2蒲琪16.3张羚漪  

16.3罗应月16.3周梦16.3赵旋  

16.4李静红16.4牟爱玲16.4简任鑫  

16.4董小平16.4郭潇雪16.4向凤菱  

16.5胡滟丹16.5李玉萍16.6付炜奇  

16.6钟海玉16.6曾霞16.7黄长英  

16.7王鑫16.8钟雨桃16.8严欢  

16.13刘萌16.13秦 桦  

音乐与表演艺术学院(共26人)

16.2张颖颖16.1王多多16.3马小凤  

16.4柏冰青16.1陈鹭华16.10朱珏昱  

15.4杜科16.3侯颖15.2罗继春  

15.5李惠海15.3周晓慧15.3周楠  

16.2钟敏16.2杨鑫16.1刘玉连  

16.7林丽颖15.1赖勇15.4寇琪  

16.1蒋晓艳15.5陈程15.1陈鼎  

15.5樊艳红15.6王瑶16.1王正强  

16.10杨 智16.4张文瑄  

经济与管理学院(共43人)

15.1刘夏玲15.1陈加祥15.2木凤麟  

15.2普国东15.3唐肖艳15.4王欢  

15.1谌慧15.2杨露15.3梁杰  

16.1杜婷婷16.1李长庚16.2何林霜  

16.2徐浥16.3刘思婧16.4余刚  

16.5奉钰16.6金小琴16.7王卓琴  

16.8何欣16.9张黎17.1康凌君  

17.2樊晨17.2汪梓林17.3刘佩珊  

17.3伍诗卉17.4韦相岑17.5廖仟禧  

17.6徐婷玉17.6杨霞17.7魏洪静  

17.7廖威17.8吕杨16.5昌溟强  

16.1张语嫣16.8曾小敏16.7蒲鑫玲  

16.9胡文枫16.7刘勇争16.3董成雪  

16.1雷宇杰16.2张利16.3冯瑞  

16.2王文涛  

信息工程学院(共22人)

15.3沈芋蓉15.4裴瑞丰15.4孔德申  

15.5叶险瑶15.5张敏16.1刘潇霜  

16.1万钤16.2郑理16.2何 柳  

16.2黄通16.2孙鹏16.2陈展鹏  

16.2梁琴16.2彭瑶瑶16.3林荣信  

16.3王思涵16.3杨芯溢16.3袁美岐  

16.3包安平16.3唐海莲16.4敬承川  

16.5蒲静  

体育学院(33名)

14.2杜泽伟14.6张静文15.1陈雪  

15.1陈江15.2罗玲15.2彭傲  

15.3王羲15.3闫宏武15.3吴祖才  

15.3吴彦儒15.4叶涛15.4叶启航  

15.5赖思宇15.6赵友健15.6文燕  

16.1仇雨瑶16.1罗正祥16.1曾明翠  

16.2夏铖廷16.2范国昆16.3彭帅  

16.3陈钰16.3肖钰婷16.4付友利  

16.4李江麟16.5陈妍16.6胡世能  

16.7李浩16.7廖佳宇16.7杨娜  

16.8谢洪宇16.9葛远涛16.10敬娇  

学管委、易班(56名)

信工16.2刘勇志传媒16.6钱瑶经管15.3董成莎  

传媒16.6张筠美院16.5管锡宇文历16.2杨丹  

生科16.2罗杰媛城建16.1陶然经管16.5刘娅林  

信工15.5王美霞数理16.5张治国美院16.5王兰兰  

数理16.1雷飞数理16.1高光威数理16.5程和平  

传媒16.6王宇外国语16.8武婧雯资环15.3刘罗书  

经管16.8李一玉传媒16.1余朝舞传媒16.1唐川  

数理16.4李文欣传媒16.2唐华文史15.7周思伽  

外国语16.3张月传媒16.6谭青青信工16.3陈志荣  

音乐16.4冷秋霞美院16.1赵书涛美院16.8孙 昊  

信工15.3苏兴勇文历17.7罗媛婷教育16.3杜润武  

文历16.5张梦香教育15.6夏菊梅教育16.6谢佩宏  

教育15.6杨王婉竹教育16.5冯婉莹教育16.6黄爽  

机电16.2夏润机电16.4欧涵机电16.2翟周懿  

机电16.2张书荣机电16.2钟宸滈文史16.12曹美慧  

文史16.10景伟文史16.9魏小淋文史16.12钟雅萍  

化工16.3李鑫化工16.2马玉榕化工16.3张伊雯  

化工16.1陈思宇体育15.1马永攀体育15.1陈悦  

体育16.4潘承冬城建15.2蒋仲财  

招生就业学生委员会(2名)

资环15.1唐万元马院15.1蔡婷  

大学生通讯社(2名)

机电15.3曹震美院16.1岳俊伶  

优秀团员(共997人)

马克思主义学院(共26人)

15.1龚迟15.1黄涛涛15.1梁菊雯  

15.1刘晓雪15.1罗俊杰15.2杨兴莲  

15.2魏香15.2吴佩玲15.2钟国秀  

16.1陈茂玲16.1邓梦玉16.1王建华  

16.1陈春莲16.2万真真16.2王琼  

16.2罗雨16.2曾春林16.2勾荣钦  

17.1刘九七17.1胡日珍莫17.1杨鹤鸣  

17.1杨兰燕17.2潘玉婷17.2宋万翠  

17.2许杨璐17.2应婉娟  

传媒学院(共50人)

15.1刘倩15.1李黎明15.2朱慧  

15.2彭小芹15.3李缘坤15.3胡芮  

15.4孙楚15.4司亚雪15.5莘雨  

15.5张丽雯15.6黄 艳15.6袁宵  

16.1王钰茜16.1杨钎16.1粟多  

16.2程铃姗16.2赵金16.2宋亮荣  

16.2熊露蓓16.3曹坤16.3杨灵月  

16.3谢天16.3李润16.3卫鸿宇  

16.4彭程16.4景阳阳16.4王一帆  

16.4刘鸿辰16.5张萌瑶16.5周婧  

16.5李佳蕊16.6徐娇颖16.6蒋柠忆  

16.6韩婷17.1邓丽17.1何丽平  

17.1沈思喜17.1文艺臻17.1吴俊睿  

17.2高寰忠17.2鲁文俊17.2浦少玲  

17.2唐维17.2余宇星17.3田子博  

17.4刘艺玲17.5夏婷17.5廖鑫  

17.6阎芸17.6凌艺菲  

数理学院(共78人)

16.1许琴16.1骆开荣16.1俞媛  

16.1舒欣16.2王菁菁16.2李川川  

16.2付亚琼16.2彭毓杰16.2安白雪  

16.3董晓16.3刘丹16.3田琳  

16.4曹家俞16.4苟雪16.4马新月  

16.5黄欢16.5王晴16.5王浩  

16.6董双琪16.6董红情16.6叶春梅  

16.6蒋晓兰16.6冉婷婷16.7马志军  

16.7曾巧凤16.7周燕17.1王开瑞  

17.1彭志强17.1王磊17.2万思燕  

17.2何卓文17.2王子轩17.2贾贵川  

17.2杨琪17.3丁志丹17.3曹洋  

17.3钟梦嘉17.3唐梦霞17.3王紫仪  

17.4吴越17.4郑旭17.4张敏  

17.4黄建峰17.4刘兴瑶17.5揭艳萍  

17.5王杰17.5韩碧玉17.5张帅  

17.6林凯17.6冯人仁17.6冷攀  

17.7黄晶星月17.7刘滨豪17.7谭天  

17.8陈靖秋17.8张小燕17.8袁家琪  

16.1邹晨16.2吴生杰16.4罗佳  

17.1吴才蝶17.2张秋琳17.3陈秋萍  

17.3冯歆铃15.1陈梦菊15.1龙凤  

15.2任凌云15.2王桥15.2陈静  

15.1何松15.1冯鑫15.1吕洋辉  

15.2周阳15.2张铁元15.2曾小华  

15.9唐闻文15.9王恬恬15.9周垚利  

美术与艺术设计学院(共75人)

15.1陈若蕾15.1黄琪琪15.2倪海宁  

15.2齐微15.3张雪莲15.3于慧  

15.4何雯雯15.4沙锐15.5徐伊林  

15.5赵嘉敏15.5郑天媛15.6程萌萌  

15.6于顺知15.7郭梦雪15.7温芸方  

15.8杨雅璇16.1霍文文16.1马英智  

16.2陈雅慧16.2杜珊珊16.2黄蓉  

16.3向 澜16.3陈楠16.4葛东红  

16.4刘洁琦16.4石晓晓16.4王建福  

16.5李正中16.5葛熠璇16.7王静静  

16.7胡方锦16.8张晨睿16.8李嘉鑫  

16.9康译文16.9苏 蓉16.10杨刚  

16.10周洁16.11代丽君16.11舒映雪  

17.1吴琼17.1程鹏17.1何婷婷  

17.1唐贵芳17.1张婧雯17.1周鑫  

17.2郭紫晗17.2徐婉17.2王歆媚  

17.3曾刘敏17.3朴怡杰17.3王佳青  

17.3周莉佳17.4白杰17.4方凡  

17.6麻 园17.6唐阳阳17.6王 珺  

17.6游仁慧17.7梁欢欢17.7刘皖茜  

17.7苏慧17.7姚旺17.7刘小娟  

17.7王琳萱17.8郭菁17.8朱赛帅  

17.8李 娜17.9袁佳艺17.10马川英  

17.10杨茂栏17.11林叶莹17.11龙涵昳  

17.11罗心雨17.11何雨17.11王玉竹  

资源环境工程学院(共46人)

17.1王超群17.1苗仙林17.1蒋志强  

17.2贾文毅17.2王佳17.2林鑫  

17.3曾兴兰17.3艾林17.3鲜兰  

17.4杨新雨17.4杨瑞17.4向丽平  

17.4邓廷艳17.5孙振涛17.5张亚雪  

16.1邓诗韵16.1王泽源16.1杨融融  

16.1李铜16.1何悦16.1牟莎  

16.2黎怡雪16.2张帮琳16.2张恒彬  

16.2程杨16.2伍珺如16.2潘律桦  

16.3郭芹16.3罗娜16.3张艳淋  

16.3李丽16.4吕奉娟16.4周琮鹏  

16.4涂师璇16.4蔡鸿燕16.4高倩  

15.1刘禹蔓15.1廖婷15.1林浩  

15.2张艳梅15.2张露15.2王婷  

15.3赵玉婷15.3许仕成15.3刘建  

15.4杨浩  

生命科学与技术学院(共45人)

15.1冯茂洁15.1樊海艳15.2杨萍  

15.2朱婧15.3刘应凡15.5洪燕  

15.5陈晓兰15.6张勤15.6张杨  

15.6田雨虹16.1陈敏16.1余钰淋  

16.1尔戈木加16.1郑 倩16.1刘玲  

16.1庹艳16.2尹才佳16.2甘忻霖  

16.2赖贞丽16.2夏思琪16.2蒋大方  

16.3曾艳16.3魏光林16.3周巧  

16.3向娟16.3刘岚玉16.4彭霖曼  

16.5林红16.5金兰16.6张琴  

16.6黄蓉16.6唐铃16.6李思琪  

17.1王昊17.1阿的加加17.2陈艳利  

17.2侯颖娴17.2刘永军17.3王佳惠  

17.3张弘婉君17.3陈文丽17.4孙璐  

17.4陈萍17.5孙田17.6唐旭瑶  

17.6肖娇  

城乡建设与规划学院(共36人)

14.3比曲莫你作15.1段欣艺15.1徐芳  

15.1郑良俊15.3苏青15.3宋相茹  

15.4胡翠云15.4蒋颖15.5张钰垚  

15.5汪雪16.1王敏16.2林超涵  

16.2朱茂利16.3唐莎16.3郑秋琳  

16.4胡国春16.4邹梅16.5罗静  

16.5任敏17.1夏忠颖17.1李宁  

17.2龚美璇17.2庞欣17.4黄汝艳  

17.4吴秋月17.5赵鑫17.5曹静  

17.5曾芳14.3张瑶15.2黄滟茹  

15.2曹禄宁17.3贾霞15.5周 敏  

16.1陶 然16.1徐盼17.3范茂林  

化学与化学工程学院(共52人)

17.5杨鑫皓17.6陈晨17.5陈虹霖  

17.2陈瑶16.2陈一华17.5邓瑞奇  

17.1丁奕元15.2张艺洁17.2董永雄  

15.1范梅15.3符雪娇17.5甘敏  

15.1龚霞15.3古倩16.1郭莉萍  

17.3郑淋16.4何佳凤15.1何雅莉  

16.2何银芳16.3胡丽16.4胡萍  

16.1胡双17.5黄小红16.2张伊雯  

17.2黄艳桦17.3黄珍婷15.3吉火此呷  

16.5兰顺维15.1李芸芸15.2廖丹  

17.1刘雪梅17.3张利萍15.4刘延慧  

16.2卢书豪16.3吕鑫17.2任诗霜  

16.6舒虹瑛17.1宋益梅17.2覃耀  

17.6余可节17.1王恩阳17.4王乐  

17.2王婷婷17.3王雯茜15.2吴代琼  

17.2吴田甜16.1向卫16.3杨男  

17.4徐佳喜17.1薛欣欣17.4杨静  

16.5周婷  

教育科学学院(共76人)

15.2雷琴15.2刘佳倩15.3吉慧瑛  

15.3上官鸿15.4杨芮15.4刘可  

15.5芶正敏15.5晋廷廷15.5李德琴  

15.5李悦15.6宋佳丽15.6吴利红  

15.6晏雪莲15.6郑艺赟15.7王良鲜  

15.7代 慧16.1符丽菁16.1余永霞  

16.2罗治沙16.2王丹16.2周明月  

16.3陈思敏17.8盛一浩16.3胡玉莹  

16.3李香玲16.3阳宏16.3钟源  

16.3周林16.4付钰桃16.4李梦乔  

16.4陆俊兰16.4罗玥16.4周成西  

16.4周玲娜16.5何若兰16.5张艺  

16.5孙玲玲16.6郭慧芸16.6郭玉琨  

16.6黄志敏16.6马镜秶16.6王舰蓉  

16.6王露16.7胡新颖16.7黄文越  

16.7卢婧16.8李连雪17.1陈美西  

17.1李羽舒17.1印媛媛17.2刘茜  

17.2张心怡17.3黄婷婷17.3李文谊  

17.4刘凤颜17.4牛新蕊17.5刘诗艺  

17.5向婉怡17.6李旭17.6莫斯斯  

17.7刘尹14.1刘亚平14.9叶静  

17.7吴萍14.1舒婷15.1陈蕾  

17.7张逸恬14.1文凯娟15.1李林秀  

17.8鲜欣豆14.9杨雪琴15.1肖赟  

体育与健康教育学院(共67人)

15.1陈俊15.2任远华15.2陈琴  

15.4周露15.4易美15.5毛英  

15.5雷雅婷16.1刘俊材15.6钟语佳  

16.1龚羽16.1杨中雪16.2徐泽洪  

16.2沈雨倩16.3王浩宇16.3张俊林  

16.4刘诗语16.4江红林16.5冷俊娇  

16.5王燕16.6冯艳蝶16.6李宇峰  

16.7陈广新16.7文婷16.8何权霓  

16.8宋宇航16.9蒋林君16.9陈钊雨  

17.1刘钰17.1徐小凤17.2刘莉莉  

17.2杜芳梅17.3娄兴兰17.3杨桃  

17.4周芹17.4苟彬峰16.5郑利军  

17.5秦凤17.6张雨玲17.6宋曦  

17.7李孙尧17.7郭文静16.10张润桃  

16.10藤嘉新17.9申杰林17.9赖泉成  

17.1韩玉婷17.3范旭斌17.3曾敏  

17.4李林虎17.4李仁兵17.4吉里阿支莫  

17.4秦雅洁17.5董钊17.5杨丽娟  

17.5陈静17.6李倩17.6刘会容  

17.6陈耀17.6巨方旭17.6王岢  

17.6顾峰17.7冯雪雁17.6邱友荣  

15.2李肖17.5沈阿卡17.8向浩  

17.8杨琦  

机电工程学院(共32人)

15.3谌丽君15.3侯贵元15.4唐荣嘉  

15.4周健15.4熊英16.1冯群芳  

16.1陆锦16.2彭新勇16.2邱玲  

16.2杨沁莹16.3余彪16.3赵椋  

16.4刘玲16.4刘小莉17.1樊又铭  

17.1尹伟17.1余明杰17.2林银香  

17.2宋芋娇17.2朱艳17.3韩静博妍  

17.3邓鑫豪17.3王双艳15.5杜丽娟  

15.5李姝杭15.5李支梅17.4黄银琼  

17.4李娜17.4康丽英15.3王洋  

15.3李攀15.3白俊兰  

文学与历史学院(共136人)

15.1李孟娟15.1刘雨涵15.1彭绍华  

15.2吴国发15.2伍丹15.2杨艳红  

15.2张倩16.10朱莉娟16.10王悦  

6.10肖雨宏16.10刘高源16.11顾明珠  

16.11肖婷16.12张亮16.12张静敏  

16.14林蕊16.15陈莉宏16.15陈秋红  

16.9徐思甜16.9李丹17.11范期瑜  

16.9高雅莉16.9项容17.10邓怡  

17.10付文杰17.10江晓琴17.10辜虹云  

17.10何静17.10李琴17.10张军棋  

17.10叶雪娇17.11陈文青17.11高静洁  

17.11李军17.11陈欣怡17.11邓婕  

17.11谢琳17.11张黎程17.12龙欢  

7.12邓星17.1 2李佳容17.13魏雪  

17.13黄诗美17.13段瑶瑶17.13钱红宇  

17.15顾雨柔14.1姜甜14.1阿木小平  

14.2陈 灿15.1陈小玉15.1包焕焕  

15.2石文文15.2漆小愉15.2马 沙  

15.3邹国菱15.3杨超群15.3王裕凤  

15.4周娅君15.5邓静15.5周 洁  

15.6周苑洁15.7陈慧明15.7汤鸿菱  

15.8吕金芝16.1邓 涛16.1周 雪  

16.1杨盈盈16.2岳桂羽16.2苏 丽  

16.3刘 庆16.3李 丽16.3薛 敏  

16.3杨佳宇16.3张 霞16.4岳巧媚  

16.4孙丽萍16.4李 杨16.5淦代玉  

16.5张梦香16.6唐 婕16.7马文茜  

16.7王毅翔16.7张书唯16.8黄筱琳  

16.13李璐含16.13罗洋16.13张莹  

17.1陈金玉17.1何 欢17.1李雨萱  

17.1刘 蔓17.1王婧怡17.1杨 靖  

17.1陈妍蓓17.1程远琴17.1石 玥  

17.2蒋文青17.2张倩17.2兰华烁  

17.2李沁芸17.2舒雪钰17.2张予虹  

17.2游鋆17.2张凤17.3青小玲  

17.3杨至谊17.3王思宇17.3周钰瑶  

17.3丁 婕17.4潘铃17.4黄秋月  

17.4何 林17.5李海霞17.5王 萍  

17.5谢 燕17.5张峰滔17.5张顺得莫  

17.5廖曼方17.6王沼钧17.6刘蔚娇  

17.6蔡 莹17.7杨 康17.7韩 邈  

17.7黄 杰17.7陈 程17.7钟文基  

17.7程蝶17.8王小青17.8王兴婕  

17.9宋芷雯17.9程滟婷17.9刘钟秋  

17.9任思维17.14康 巧14.2段 宇  

14.4林 美  

音乐与表演艺术学院(共48人)

17.2吴雨欣17.2肖雨涵17.2吕秋萍  

17.3贺千鑫17.4袁巧丽17.8曾琬月  

17.10洪露瑶16.1赵小雪16.2孙土清  

16.2赵旭霞16.2杨丽霞16.4徐子怡  

16.4赵敏16.4李怡16.6程子芸  

16.9庞皓月16.10何武欣15.1陈佳  

15.5秦瑶15.1龚岩15.2谭巧雨  

15.4仰文艺15.4杨小燕17.2蔡旭  

16.2李慧17.2李连波17.9李凌薇  

16.3刘东伟16.2刘欢15.4青玥含  

17.4田梓君15.3许慧娟15.4闫勇  

17.1杨悦15.3杨振军16.1张议之  

17.7赵静15.3郑洁16.4李金峰  

17.10丁杨16.1周继微17.9苟诚  

17.7胡洁馨16.1李亮16.4林燕萍  

17.9谭寅川16.1杨欢16.10杨楠  

经济与管理学院(共86人)

15.1高佳美15.1解天皓15.1李丹丹  

15.1李婷睿15.2任慧15.2熊月  

15.2余双秀15.2周小丽15.3陈雪  

15.3李有色15.4严祥云15.4王晶晶  

15.1陈莹15.1罗欠15.1陈红  

15.2王德建15.2唐美佳15.2徐琪  

15.3刘桃15.3胡媛15.3周秋云  

16.1付佳16.1刘璐16.1刘瑜  

16.1张欢16.2袁小钦16.2冯续  

16.2王冬娥16.3孙洋16.3何术琼  

16.3代洵16.4罗莎莎16.4漆金容  

16.4余诩16.5向晓春16.5温钰吉  

16.5杨兴蕾16.6山秋月16.6陈喜  

16.6涂益铭16.7姜虹16.7李钰  

16.7佘丹16.8丁敏16.8刘春梅  

16.9邓欣16.9彭李17.7夏星宇  

17.1李颖17.1梅娜17.1陈秋羽  

17.2丁丹17.2冯婉萍17.2税春艳  

17.3李明香17.3陶雁霖17.3祝谭文  

17.4郭桃17.4秦夕儿17.4杨楠  

17.5何雨徽17.5宋潇缘17.5杨蓉  

17.6陈侥17.6崔琳17.6龚燕  

17.6陈春芳17.7李瑞17.7高钰颖  

17.7冷顺英17.7赵晓娟17.8龙俊华  

17.8郑妮17.8曹小丽17.9郑倩  

17.9朱琳16.1王静16.2王静  

15.2王雪梅16.1刘嘉颖15.2王鲜才  

16.8马敏敏16.1邵蓉16.5阚明兴  

16.2刘金瑶16.9王楷16.2周星铃  

外国语学院(共95名):

15.1雄 蕊15.1陈 奇15.1程 俊  

15.2黄安迪15.2范 丽15.2傅 巧  

15.3李 雪15.3姜 瑜15.3李 灵  

15.3杜佳丽15.4刘 丹15.4李 扬  

15.4凌家兴15.4廖 雨15.5骆 雪  

15.5罗永娇15.5沈 芯15.6王欢欢  

15.6唐子茼15.6孙 发15.7王晓娟  

15.7吴蓓蓓15.7王 尧15.8谢 蕾  

15.8杨嘉莉15.8许子婷15.9袁 诗  

15.9姚 蓝15.9张莎莎15.10邹雨芯  

15.10李琪玲15.10周玉娇15.11龚 纯  

15.12吴 丹16.1李海艳16.1姚中琴  

16.1杨乐之16.2袁梦茹16.2岳清秀  

16.2张 敏16.2李棋16.3史 婷  

16.3王 爽16.3蒋诗祺16.3陈亚玲  

16.3何娟娟16.4田妹婷16.4何明霞  

16.4雷会平16.4王玉洁16.5代秋梅  

16.5赵雪冉16.7陈翠平16.7洪 艺  

16.6殷 娇16.6周佳玉16.6陈 晴  

16.6胡 兰16.6祁小敏16.6李 珍  

16.8胡诗文16.8刘秋霞16.8陈京敏  

16.8李 丽16.9雷佩佩16.9孙倩雯  

17.1李思佳17.1代 钰17.1江雪丽  

17.1王 林17.1唐慧芳17.2梁兰羽  

17.2熊若滢17.2汪鑫秀17.2龙依然  

17.3陈俞廷17.3宁云华17.3银小莉  

17.4徐安琳17.4冉 颖17.4陈柳林  

17.5李 丹17.5苓珊珊17.5阳 秀  

17.6朱宗渝17.6谢 辉17.6张 娇  

17.7罗 婷17.7刘 珊17.7曾世霞  

17.8李云银17.8李佳妮17.8妥应欢  

17.9成星宇17.9李 戬  

信息工程学院(共44人):

15.3朱晓凤15.4向泳锟15.4罗茜  

15.4肖敏15.4熊玉15.5童 乐  

15.5黄燕15.5杜雪玲15.5邵瑞析  

16.1蒋黎16.1漆影强16.1徐利勤  

16.2杨晓琴16.2杨通16.2曾浩然  

16.3郑媛16.3骆娇16.3梁庆西  

16.4张涵滨16.4熊凤16.4刘彦君  

16.5胡佳莹16.2罗琴琴17.1崔 希  

17.1高怡17.1唐钰萍17.1涂 桦  

17.1王佳凤17.2曾 琳17.2彭小琼  

17.2黄 炜17.2李欣怡17.3魏承巧  

17.3陈佳苗17.3肖 梦17.3田新钰  

17.4毛润林17.4王婷17.4龙国春  

17.4黄佳豪17.5宋莉17.5王小川  

17.5杨琳17.5张艾佳  

学管委、易班(7名)

数理16.6石伽传媒16.5丁燕文历16.2肖述英  

外国语16.2骆梅教育16.7董旭文史16.9杨月华  

文史15.2钟青  

招生就业学生委员会(5名)

数理16.1冯俏外国语16.4叶布么晓毛经管16.6白婷  

数理16.6姜贵明资环15.2邓倩  

大学生通讯社(5名)

经管16.2王建中传媒15.1蒋函玉信工16. 3余红霞  

外国语17.9晋肖婷化工15. 2周敏  

大学生心理咨询中心(5名)

美院16.2杜姗珊美院16.4葛东红数理16.2陈仿  

教科16.2梁鑫机电16.2李铠  

后勤集团(2名)

胡丽陈嘉昕  

若对以上内容有异议,请于5日内向团委组织宣传科反映。  

地点:高新校区知行楼228;电话:2579552  

共青团绵阳师范学院委员会  

2018年4月25日  

版权所有:共青团绵阳师范学院委员会 地址:四川省绵阳市高新区绵兴西路166号高新校区知行楼228
办公电话:0816-2579552  邮编:621000